Форум Здрава Виртуального Клуба Заводчиков Кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Здрава Виртуального Клуба Заводчиков Кошек » Новый форум » Натуральные рецепты из природного сырья


Натуральные рецепты из природного сырья

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

"Книга для приготовления лекарств для всех частей человеческого тела"

0

62

Клятва на Русском

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

0

63

Сердолик. Байрон

Сева Беликов

Не обманчивым блеском внушил этот камень
Мне любовь, что к нему навсегда сохранил;
Только глянцем, сверкнувшим однажды, как пламень,
Как стыдливая скромность того, кто дарил.

Кто не смог оценить верной дружбы искусства,
Пусть за слабость меня осудить будет рад;
Тот подарок простой лучше всяких наград,
Он дарует любви совершенные чувства.

Мне его предлалагал он, потупив свой взгляд,
Он боялся, что камень верну я назад,
Но подарок приняв, я сказал: Будет, знаю,
Больно мне, если вдруг я его потеряю.

Удовольствия полные видя глаза,
Я поднёс камень ближе, любуясь красою
Той сверкающей капли на нем, что росою
Покрывала любви бескорыстной слеза...

Не украсит застенчивой юности доля
О богатствах, сокровищах тешить мечты;
Тот, кто Истины ищет святые цветы,
Должен сад без раздумий покинуть для поля.

Трудно встретить на заднем дворе те растенья,
Что дивят красотой, ароматов контрастом;
Те цветы, что даруют нам радость цветенья,
Среди дикой природы встречаются часто.

Помогает фортуна природной машине,
О былой слепоте нас забыть заставляя
С камня этого помощью,будто бы зная -
Недостаточно разума сильного ныне,

Но закрепит, имеющий ясность во взоре,
Его видом свою ненадёжную душу,
И тогда бытия бесконечное море
Перед ним все сокровища явит на сушу!

0

64

порошок коралла

0

65

пробую употребление кальция из порошка раковен устриц и коралла
и пробую малахитовую воду

0

66

Малахитовая вода
на сколько можно понять у меня выходит
какой-то припарат меди

беру малахит- нешлифованый кусок (порода-но без включений)
вот такой - видите не обработанный "открытыми кристальчиками породой"

он у меня на треть поллитровой банки
заливаю его водой (которая закипела и чуть остыла
до температуры как для зеленого чая)
закрываю крышкой
как только вода остыла до чуть тепловатой
перед вами малахитовая вода
она имеет запах и привкус
и имеет антисептические свойства для:
кожа (лица рук и т д )
слизистые глаз носа рта

0

67

малахитовая вода судя по всему легкий антисептик
годиться для гигиенического оптирания кожи - если нельзя помыть(хирургия и т д )
протирания кожи сфинксей(начиная с чистых участков кожи
и заканчивая угреватыми частями кожи )-начиная с косметического- и заканчивая задницей
и т д  в т ч у малявок

годиться так же для обработак гнойных поверхностей
антисептик и подсушивает гнойные поверхности
(естеств в комплексной терапии если нагноение глубокое и обширное)

0

68

работать с камнями еще удобно и потому что
его можно использовать всю жизнь

0

69

гелиотерапия-  симпатико-адреналовой нейрогуморальной регуляции

всегда было интересно почему сфинксы любят посидеть на солнышке

0

70

развлеку вас Графом Вронским

https://www.youtube.com/watch?v=c89fcw7LolI
Ссылка

0

71

астральная наследственность

0

72

Солнце сказало: «Я дам им больше света», Луна обещала озарить следующую за Солнцем
колею и напомнила, что она уже родила Страх, Молчание, Сон и Память. Марс сознался, что у
него есть сопровождающие: Соперничество, Ужас, Гнев и Распря. Юпитер сказал: «Чтобы гря-дущее племя не враждовало постоянно, я произвѐл ему Счастье, Надежду, Мир». Сатурн объ-явил, что он уже стал отцом Правды  и Необходимости. Венера сказала: «А я к ним приставлю
Желание, Наслаждение, Радость, чтобы души, подверженные тяжкому приговору, не были чрез-мерно наказаны».
И Бог более всего обрадовался словам Венеры.
«А я, –  сказал Меркурий, – сделаю природу людей ловкой, подарю им Мудрость, Здраво-мыслие, Убеждение и Истину».

0

73

Любой процесс начинается с первоначального импульса, активного стремления к проявле-нию, выявлению себя, что и несѐт нам неугомонный Овен. Ему свойственна высокая активность,
но для устойчивой длительной деятельности энергии ему недостаточно. У Овна энергия толчка.
В  природе  всѐ  пробуждается.  С  невероятной  силой  пробиваются  сквозь  промѐрзлую  землю
нежные побеги растений. Весенний порыв охватывает растения, животных, людей.
Во второй фазе происходит накопление жизненной энергии, создаѐтся материальная база.
Начальный импульс превращается в устойчивое усилие, что и несѐт с собой упорный Телец. Это
символ могучей жизненной силы и упорства. В природе динамический порыв спадает, всѐ успо-каивается.  Завоѐванное  порывом  расширяется.  Всѐ  кажется  приукрашенным,  приодетым,  до-стигнута вершина. Всѐ цветѐт. Женская земная сила удерживает достигнутое и пускает корни.
В третьей фазе появляются первые результаты действия. Начинается поиск новых возмож-ностей  и  направлений  дальнейшего  развития,  освоения  ближайшей  среды  и  активный  обмен
информацией и энергией, что и осуществляют вездесущие Близнецы.  В природе чувствуется
приближение лета. В воздухе веет грозой. Природа раскрывается, начинаются контакты.
В  четвѐртой  фазе  происходит  развитие  прочных  корней,  глубинных  основ  дальнейшего
роста. Одновременно идѐт активное создание материальной опоры дальнейшего существования.
Всѐ  это  осуществляет  интуитивный  Рак,  который,  приспосабливаясь  к  внешним  условиям,
строит свой дом, создаѐт семью. В природе Солнце достигает высшей точки. Начало лета. При-рода созидает  во всей своей полноте, начинают наливаться плоды –  гарантия будущего суще-ствования. Царит женское плодородие.
В пятой фазе материал, накопленный во второй и четвѐртой фазах, активно используется в
процессе  творческого  роста  и  проявления.  Первоначальный  импульс  достигает  апогея,  но  на
этой стадии он уже подкреплѐн накопленной материальной базой и обретает устойчивость. Что и
характерно для царственного Льва. В природе наступает самое жаркое время года. Всѐ застыло в
неподвижности. Плоды зреют, впитывая в себя солнечную энергию. Наступила пора отдыха и
развлечений. Исходная фаза является как бы результатом первой половины цикла.
В шестой фазе индивидуальное развитие достигает максимума, устанавливаются прочные
взаимосвязи с окружающей средой, определѐнность, трезвый анализ сделанного, что прекрасно
осуществляет практичная Дева.  В природе лето начинает склоняться к осени, начинается сбор
урожая. Наполняются подвалы и амбары. Необходимо предусмотрительно позаботиться о хлебе
насущном на долгую зиму.
Седьмая фаза требует нового импульса, так как первоначальный импульс достиг своей ре-ализации и исчерпал себя. Новый импульс приходит извне. Начинается фаза активного взаимо-действия, свойственная утончѐнным Весам.  Ночи становятся всѐ длиннее, напоминая о гряду-щей  темноте.  Птицы  готовятся  к  перелѐту  на  юг.  Начало  осени  требует  общности,  люди
собираются вместе. Осень – время свадеб.
В восьмой фазе импульс, принятый извне, даѐт начало новому развитию внутри старых
форм. Происходит перерастание собственных границ и освоение коллективных форм существо-вания, происходит переосмысление, переживание себя, что требует от мятежного  Скорпиона
внутренней стабильности и способности к взаимодействию. В природе осень вступила в свои
права. Всѐ погружено в туман, небо тяжѐлое, серое, низкое. Ночь теснит день. Бури обрушива-ются на землю. Листья опадают, превращаясь в перегной. Появляются страх, отчаяние, проявля-ется ночная сторона жизни. Упорная женская сила сопротивляется гибели, собирая внутренние
силы.
Девятая фаза осуществляет освоение новых пространств, возникает необходимость выра-ботки цели и соотнесение индивидуального с коллективным. Формируется мировоззрение. Это
время жизнелюбивого Стрельца,  устремлѐнного вдаль и вверх, осознающего духовные ценно
сти. Природа ждѐт зиму. То, что выжило, замирает и готовится к холодному, тѐмному времени.
Люди устремляются к познанию, ставят перед собой цели и задачи. Тишина вокруг способствует
прозрению.
Десятая фаза завершает создание форм. Индивидуум находит своѐ место в рамках коллек-тива. Здесь проявляется способность к достижению цели в рамках жѐстких требований социума,
в чѐм и проявляется упорство основательного Козерога.  В это время Солнце достигает своей
низшей точки. Самое тѐмное время года, но темнота преодолевается покрывающим землю бе-лым снегом. А хвойные деревья дают нам пример стойкости и выживания.
Одиннадцатая фаза связана с поиском новых возможностей. Именно здесь происходит за-рождение нового импульса, который проявится в следующем цикле. Новые немыслимые идеи
несѐт с собой свободолюбивый Водолей, вносящий новое видение в решение старых проблем и
идеи разрешения противоречий. В природе зима в разгаре своего великолепия. Всѐ живое по-пряталось, но всѐ более прибавляющийся свет даѐт надежду. В это время дерзкие цветы смеют
явить миру свой лик, просыпаются некоторые звери. Чувствуется стремление к движению, воля
к обновлению, выдержка и выносливость.
Двенадцатая фаза –  итог всего цикла. Фаза очищения, сбрасывания старого, накопление
сил, подготовка к новому началу. В связи с этим внутренние процессы очень глубоки и интен-сивны, но внешняя форма не выражает того, что внутри. Это сфера вдумчивых Рыб, погружѐн-ных в себя. В природе чувствуется приближение весны. Люди постятся, чтобы очиститься. Снег
начинает таять. Тающая вода оплодотворяет землю. Постепенно всѐ приходит в движение. При-рода готова к новому циклу.

0

74

древнии египтяни верили что работать надо и после смерти
отрывок из книги мертвых
Изречение, заставляющее ушебти  работать для человека в Херет-Нечер.

        ГоворитN :

        О этот ушебти! Если Осирис N будет призван выполнять любую работу, какую

выполняют там, в Херет-Нечер, и будут тяготы ему там, как человеку, несущему свои

обязанности, ты должен взять на себя все эти работы, которые делаются там: возделывать

поля, обустраивать берега, перевозить черезреку песок сзапада на восток. «Я сделаю это.

Я здесь!» — скажешь ты.

0

75

позже ушепти перешли в сказки - как Джины
выполняющие желания
и прочие персонажи выполняющие желания

0

76

выдержка из книги мертвых:

Что до «этого Большого Кота», это сам Ра. Он был назван

Котом, когда Сиа сказал о нем: «Таков он в том, что он делал». Так произошло его имя                                                                                       
«Кот»

0

77

отрывок из книги мертвых
(упоминание о камнях и т д )

        Укрась скарабея из нефрита золотом, и помести его в хат человека, и соверши для

него церемонию отверзания уст. Он должен был помазан миррой.

0

78

Тель-Баста (Бубастис) посвящен богине-кошке Бастет,
это место являлось важным святилищем Древнего Царства вплоть до конца римского периода.
Тель-Баста, в 80 км к северо-востоку от Каира.

фараон ливийского происхождения Шешонк I возвёл город Бубастис

    В Древнем Египте существовал весьма значительный культ богини – кошки Бастет (Баст), считавшейся также олицетворением солнечного и лунного света

В Древнем Египте 15 апреля отмечали праздник богини Баст.
В честь Бастет в Египте ежегодно устраивали огромную ярмарку
В это день у богини просили благословения для домашних кошек.

Священными кошками самой Баст были кошки черной масти; изображение черной кошки помещали на своих домах египетские врачи, как символ своей профессии

0

79

Культ Баст был официально запрещён императорским указом в 390 году

0

80

В Древнем Египте 15 апреля отмечали праздник богини Баст.

пасха в 2015 г 12 апреля
выходит что праздник Баст на пасхальной неделе

0

81

«Изречения выхода в день»
«Книга Двух Путей»

0

82

«Исповедь отрицания грехов перед 42 богами посмертного суда

1. Привет, Сах-ниммит, выступающий вперёд из Гелиополя, я не совершал греха.

2. Привет, Хапт-Хат (Ха-пат-Садат), выходящий вперед из Хар-Аха, я не совершал грабежа с насилием.

3. Привет, Фанти (Данди), приходящий из Гермополя (Хмун), я не крал.

4. Привет, Ам-Хаибит (Ак-шут), приходящий из Элефантине (Карари), я не лишал жизни мужчин и женщин.

5. Привет, Наха-хор, или Наха-хау, приходящий из Рэсэтева, я не воровал зерновых.

6. Привет, Ру(ру)ти, приходящий с неба, я не похищал жертвоприношений.

7. Привет, Арфи-ма-хат, или Ирти-ма-дас, приходящий из Ликополя (Асьюта, Суат), я не крал имущества Бога.

8. Привет, Наби, приходящий и уходящий, я не произносил лжи.

9. Привет, Сад-касу, приходящий из Гераклеополя, я не уносил прочь еду.

10. Привет, Уди-насарт, приходящий из Мемфиса (Хаи-Ку-Птах), я не произносил проклятий (ругательств).

11. Привет, Карарти, приходящий с Запада (Аменте), я не совершал прелюбодеяния.

12. Привет, Гор-ф-ха-ф, приходящий из своей пещеры, я никого не вынудил плакать.

13. Привет, Басти, приходящая из Бубастиса, я не ел сердца.

14. Привет, Та-Ратиу, приходящий из ночи, я не нападал ни на одного человека.

15. Привет, Унам-санф, приходящий из камеры казней (пыток), я не человек обмана.

16. Привет, Унам-баску, приходящий из Мабит, я не забирал обработанную землю.

17. Привет, Владыка Истины Ниб-Маат, приходящий из (Зала) Двух Истин Маат, я не был подслушивающим (соглядатаем).

18. Привет, Танмиу, приходящий из Бубастиса, я не оклеветал никого.

19. Привет, Сартиу (Аади), приходящий из Гелиополя, я не был в гневе без справедливой причины.

20. Привет, Дуду, приходящий из Анди (Ади, в Бусиритском номе), я не опозорил жены ни одного мужчины.

21. Привет, Уам(ан)ти, приходящий из камеры Хабит (место суда?), я не опозорил жены ни одного мужчины.

22. Привет, Муа-на-туф (Манитеф), приходящий из Панополя (Пар-Мина, Фармэне), я не осквернял себя самого.

23. Привет, Хари-уру, приходящий из Нахату (Имад), я не угрожал никому, никого не запугивал.

24. Привет, Хамиу, приходящий из Кауи (Туи), я не преступал закона.

25. Привет, Шад-хару (Шет-хур), приходящий из Урит, я не гневался (не был в ярости).

26. Привет, Нахну, приходящий из Хакат (Хаха-ди), я не закрывал мои уши для слов истины.

27. Привет, Канамти, приходящий из Канамт, я не богохульствовал.

28. Привет, Ан-хатп-иф, приходящий из Саиса (Сау), я не человек насилия (не насильник).

29. Привет, Сару-Хару, приходящий из Унсит (Унси), я не был возбудителем раздора.

30. Привет, Ниб-Хару, приходящий из Натфит, я не действовал с ненужной поспешностью.

31. Привет, Сахриу, приходящий из Утана, я не совал нос в чужие дела.

32. Привет, Ниб-Абуи, приходящий из Саути, я не нагромождал мои слова в разговоре.

33. Привет, Нуфратум, приходящий из Мемфиса (Хаи-Ку-Птах), я не вредил никому, я не делал зла.

34. Привет, Там-Сапу, приходящий из Бусириса, я не творил колдовства против фараона.

35. Привет, Ари-эм-аб-эф, приходящий из Тиби (Тубу), я никогда не преграждал течения воды.

36. Привет, Ахи (Хай), приходящий из Ну, я никогда не повышал моего голоса.

37. Привет, Уаи-Рихит, приходящий из Саиса (Сау), я не проклинал Бога.

38. Привет, Нхаб-Ку, приходящий из твоей пещеры, я не действовал вызывающе.

39. Привет, Нхаб-Нафрат, приходящий из твоей пещеры, я не крал хлеба Богов.

40. Привет, Дасар-Тап, приходящий из твоего святилища, я не уносил прочь пирогов ханфу от духов умерших.

41. Привет, Инааф, приходящий из Маати, я не забирал хлеба у ребёнка и не обращался с презрением к Богу моего города.

42. Привет, Хади-ибху, приходящий из Земли Озера (Та-ше-Фаюма), я не забивал скот, принадлежащий Богу».

0

83

сделанным из ляпис-лазури, помещенным на
горле

0

84

посуда в древнем Египте делалась из кальцита

0

85

Гидропунктура
методика стимуляции акупунктурных точек струей воды. Думается, что правомернее назвать такую методику гидропунктурой. Создан аппарат для ее проведения. Методика основана на воздействии струей воды на акупунктурные точки. В качестве примера воздействовали указанной ме-тодикой на ребенка (5 лет), страдающего аллергией. Была применена прерывистая струя воды с частотой 18 Гц и давлением 1,85 атм. на «аллергические» точки обеих рук. Время воздействия 2 мин. После проведенного двукратного воздействия аллергические проявления не возобновлялись в течение 28 мес. (период наблюдения).

Обладая более физиологическим воздействием, чем уколы игл при аку-пунктуре, гидропунктура после тщательной разработки методик может оказаться перспективным методом воздействия на организм при различных патологических состояниях

0

86

Альберт

«Возжелав поведать друзьям моим о таинствах нашего искусства, я буду писать или говорить так, чтобы те, кому не следует знать о наших тайнах, глядели в мой текст, ничего в нем не видя, и слушали, ничего не понимая. Заклинаю вас именем Бога нашего сохранить эту книгу мою от невежественных глупцов»

Я видел немало таких, кои с большим тщанием совершали процедуру возгонки, проходящую обычно наверняка, но не доводили до конца, спотыкаясь на непонимании изначальных принципов.
Я видел и иных, хорошо начинавших, но склонных к выпивке и прочим глупостям. И они не доводили дело до конца. Я видел, например, и таких, кои хорошо умели вываривать, перегонять и возгонять. Но путь был длинным, и терпения им не хватало. Поэтому – то и они оставляли дело незавершенным.
Мне попадались и такие люди, которые вполне владели истинным искусством и которые умело и терпеливо совершали разные операции, но теряли летучие начала   при возгонке, потому что сосуды их были дырявыми. Усомнившись, они не шли дальше.
Среди встреченных мною были и такие, что желали добраться до цели нашего искусства, но в нетерпении дождаться окончания дела слишком быстры были в совершении возгонок, перегонок и растворений. В результате летучие начала оказывались разложившимися, оскверненными (rubiginatos), а водные растворы и дистиллаты – взболтанными и взмученными. Так вот и рушилась вера сих нетерпеливых в истинность нашего искусства.

Бывали и такие, которые терпеливо продвигались вперед, но по пути их ждала неудача, потому что им не хватало приличествующей их занятию выдержки и твердости. Ибо, как сказал поэт:
Коль смертные страхи мерещутся вам в благородном труде, То и знания сущностей многих вещей не помогут, – Вас ждет пустота в результате   .
Наше искусство не для бедняков, ибо у каждого взявшегося за дело должно быть достаточно денег по меньшей мере года на два. Так, если кому – то случится ошибиться и потом начать все заново и продолжить начатое вновь, этот кто – то не должен впасть в нищету. Между тем как раз противоположному я бывал свидетелем не единожды.

0

87

Так, venus (Венера) и cuprum равно означают медь. Однако эмоциональное, сакрального свойства различие здесь вполне ощутимо. Мы посчитали возможным отличить эти почти синонимы, переводя venus как Медь, а cuprum как медь

0

88

Глаза мерцают, словно влажный виноград.

Молю: взгляни! Других не надобно наград.
Ресницы так притягивают сердце,

Как не влечёт к себе соломинку гранат.

0

89

Сатурн Сила Селезенка Властвует над меланхолическим настроением и частями, которые зависят от этого настроения Одаряет сокровищами иразоблачает тайны
Юпитер Дух господства Печень Властвует над всей массой крови и кровяными сосудами, заключающими вещества, и превращает их в улучшенную кровь Раздает почести, важные посты, награды и наслаждения
Марс Сила воли Желудок Распоряжается желчью Дает победу
Солнце Духовная чистота Сердце Управляет жизненной теплотой и сердцем, составляющим жизнь и движение животного Доставляет дружбу царей, принцев и военных лиц
Венера Дух восприимчивости Почки Производит семена и управляет органической способностью произрождения Дает любовь женщин, мир и спасение
Меркурий Дух непостоянства Легкие Работа духов жизни. Так как его назначение заключается в непрерывном обращении вокруг Солнца, то он оживляет мозг, возбуждая его функции Дает знания,счастье в торговле и игре
Луна Духпросвяшения Мозг Управляет природными силами и всеми частями, зависящими от этой способности Облегчает путешествия и отвращает несчастья

0

90

Сфера Сатурна следует непосредственно за сферой звезд, и душа получает от этой планеты суждение и разум. За ней следуют:
Сфера Юпитера - одаряет великодушием и некоторыми другими душевными свойствами.
Сфера Марса - сообщает: ненависть, гнев и некоторые другие страсти.
Сфера Солнца- одаряет вожделениями и искусствами.
Сфера Меркурия - приносит радости и удовольствия.
Сфера Луны, будучи источником всех природных добродетелей, утверждает их.
Хотя все эти свойства происходят от души, а она их получила от нескольких частей небесных тел, однако их приписывают не одной только ей, но также и всем телам.

0


Вы здесь » Форум Здрава Виртуального Клуба Заводчиков Кошек » Новый форум » Натуральные рецепты из природного сырья